Хорватия 2010. Трогир. Часть вторая.

7 февраля 2014 в Европа, По странам и континентам, Хорватия

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)


Трогир настолько хорош, что потребовал более пристального внимания. Мы побывали в нем дважды, благо отель недалеко.

Начало: Хорватия 2010. Дорога
Продолжение: Хорватия 2010. Трогир. Часть первая.

17_Трогир_Старый город_0097

17_Трогир_Старый город_0099

17_Трогир_Старый город_0118

17_Трогир_Старый город_0104


Нагулявшись по средневековью, вышли на прилегающий к старому городу базарчик. Там взяли арбуз (оказался крайне вкусным – у нас теперь таких нет, прямо вкус из детства!), инжир (с пчелами, и это хорошо, значит спелый и вкусный) и персиков. Обратный путь совершили на кораблике, что постоянно курсируют между отелем и старым Трогиром. Набережная, кстати, шикарная.

Добротный фотоотчет о Трогире можно увидеть на сайте «Мир без границ»
Хорошо показаны и описаны архитектурные особенности города и его история на сайте whereverguide.ru
Подробнейший отчет о Трогире и отеле есть у Анатолия Новака
Продолжение следует

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)
Хорватия 2010. Трогир. Часть вторая., 5.5 out of 10 based on 2 ratings

12 ответов на Хорватия 2010. Трогир. Часть вторая.

  1. В Трогире мы с отцом были в 1997 году, когда отец был живой. Он меня свозил туда к другу, который проживает в этих самых исторических местах. С виду дом старый, а внутри все отлично отделано. По таринке, но все по новому и очень красиво. С другом этим он воевал и так получилось, что он оказался тут, женился и обзавелся семьей. Водил нас не раз по этим прохладным улицам. Было прохладно и тихо по улицам. С первого раза любой иностранец, приезжий запутается в этих улочках. Но очень красивая набережная.

  2. А ведь другой бы человек увидел только старый город и дома не самого хорошего состояния. Так что нужно уметь замечать детали…

  3. Узкие хорватские улочки вообще напомнили старую Ригу. Но в таких, может быть, неприметных местах можно найти немало интересных деталей (часовни, фрески, старинная архитектура).

  4. Если кто-то попадёт на Трогирские пляжи, имейте в виду — там галька. Плюс очень часто встречаются морские ежи. Ногу поранить — запросто. Поэтому запасайтесь резиновыми тапками.

  5. Веет от улочек стариной и спокойствием. Нынешние дома не вызывают подобных чувств. Расслабленность окружения в каждом кадре.

  6. У автора потрясающее видение через объектив. Я не был в Трогире и вообще в Хорватии, но был в городках юга Франции. Чем-то они похожи, но всё же в Трогире какой-то свой шарм, своя культура. Это видно даже по фотографиям. Только сейчас почитал немного об этом городе-музее и понял, что надо туда заехать этим летом, полюбоваться. Спасибо автору!

  7. Если в крупных городах мы можем наслаждаться архитектурными шедеврами и ощущать ритм, в котором живет страна. То, в таких маленьких городках, которых еще не затронула глобализация, можно ощутить дух и традиции народа.

    • Ага. Вот только жалко, что наши «шедевры» не так долговечны, как эти красивые построения. Эх, смотрю я на эти фото и мне уже туда хочется.

  8. Мы там с мужем были в свадебном путешествии)))там действительно очень красиво. Плутали по узким улочкам, целовались. Помню, какая то женщина увидела нас, улыбнулась, что-то сказала. По лицу было видно, что что-то хорошее…Просто улыбалась, я послала ей воздушный поцелуй) и она еще раз улыбнулась и отправила ответный…Действительно, там очень приятные люди и бесподобный город.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.