Крым 2012. Севастополь. Херсонес

26 мая 2014 в Европа, По странам и континентам

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)



Античный театр

Репертуар театра

Гримерка? Тоже античная)


Один из крымских котов)


Владимирский собор.

Остатки базилики VI века


Тоже раритет


Базилика 1935 года.


Пробовали купаться на пляже (ничем не оборудованном), возле колокола. Вода чистая, дно каменистое.


Граффити 1924 г. Уже история.


Какое-то административное здание ВМФ РФ


Виртуальную экскурсию можно совершить на сайте virtual-sevastopol.ru
Немного об истории Херсонеса.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Крым 2012. Севастополь. Херсонес, 10.0 out of 10 based on 1 rating

13 ответов на Крым 2012. Севастополь. Херсонес

  1. Вот оказывается сколько в Крыме красивых и интересных мест есть. Обязательно поеду туда в июле, чтобы увидеть все своими глазами.

  2. Красивые места. Очень нравится рассматривать любые древние каменные строения. Смотришь на них и представляешь, как когда-то очень давно здесь жили и творили наши предки, это наша история.

  3. Два года назад отдыхали в Алуште и взяли экскурсию в Севастополь. Конечно, впечатлений просто вагон, но при этом, глядя на Ваши фотографии, понимаю, что как-то мы далеко не всё там успели посмотреть. В том же Херсонесе, например, руины базилики — не видели. Придётся повторить поездку, Севастополь этого точно заслуживает!

  4. Лично меня Крым просто завораживает! Мне кажется, каждый камень хранит свою историю. Севастополь, Феодосия, Керчь, Херсонес… перечислять можно долго. Древняя история пронизывает каждую клеточку тела. Когда были в Севастополе-думали, разоримся на одних экскурсиях, загорать было некогда.

  5. Да, Крым довольно таки красивое и загадочное место, у нем скрывается множество тайн, которые мы только со временем сможем решить.

  6. Красивые фотографии. Так и хочется побывать там. Насладиться красотой Херсонеса и приблизиться к истории. Ведь, Херсонес — это историческая памятка. Красивая очень.

  7. Был я в этом прекрасном месте еще ребенком. Очень понравились руины, помню я там еще бегал и чуть не упал в колодец. Там таких много ям, нужно быть острожным при прогулках в руинах.

  8. Фотографии — просто блестящие. Я сама захотела ещё раз здесь побывать. А как сейчас реально лучше добираться со всей этой политикой?

  9. Крым завораживает своим колоритом. В нем есть очень много неизведанных мест, в которых стоит побывать. Политика? Смотря откуда ехать. Если из России, то тут проблем никаких: украинцы любят и уважают старшего брата. Отдыхайте с удовольствием. 🙂

  10. Действительно, фото просто великолепные! Было бы еще не плохо прокомментировать каждую из них. Ведь так хочется пройтись по Вашим стопам и испробовать на выносливость все руины!

  11. Спасибо автору за великолепные фотографии. Смотришь на них и буквально окунаешься в атмосферу Севастополя. Очень хочется повторить маршрут фотографа и посетить эти интереснейшие места.

  12. Думаю, что у России хватит средств, привести эту жемчужину Крыма в надлежащий вид. Очень интересное место своей историей. Единственное сохранившееся в таком виде древнегреческое поселение на территории бывшего СССР. Посещая Севастополь, обязательно следует туда заглянуть и походить среди этих многовековых артефактов. Подборка фото неплохая, но я бы не вставлял факты вандального отношения к историческим ценностям. С этим нужно бороться.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.