Водопад Триберг

1 февраля 2009 в Германия, Европа

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Осенью 2008 г. я побывала на юге Германии — Шварцвальде, земля Баден-Вюртемберг. Шварцвальд — в переводе означает Черный лес. Местность в высшей степени поэтичная. О Шварцвальде писала русская поэтесса Марина Цветаева.
Ты, кто муку видишь в каждом миге,
Приходи сюда, усталый брат!
Все, что снилось, сбудется, как в книге —
Темный Шварцвальд сказками богат!
В Черный лес ходили герои сказок Гауфа и братьев Гримм. В Шварцвальде расположена одна из достопримечательностей Германии — водопад Триберг. Это красивейший семикаскадный водопад, с перепадом высот 163м. Море пенистой, бущующей воды, которая с высоты несется в долину. В заповеднике Триберг водятся ручные белки, которые совсем не боятся посетителей.  А воздух такой чистый и прозрачный. Здесь забываешь обо всех неприятностях, а только любуешься природой. Это место — рай для туристов. Если будете в Шварцвальде, обязательно посетите водопад Триберг, не пожалеете.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.7/10 (3 votes cast)
Водопад Триберг, 4.7 out of 10 based on 3 ratings

8 ответов на Водопад Триберг

  1. Класс! Во бы туда съездить посмотреть на этот водопад и прогуляться по Чёрному лесу! Через год по любому съезжу!

  2. В Шварцвальде, помимо потрясающего водопада, есть множество горных озер и минеральных источников. Советую их не обходить!

  3. О, надо же! Оказывается, относительно недалеко от меня есть настоящий высокий водопад! Правда, недалеко по сравнению с другими водопадами…( Ладно, вот накоплю деньжат — вырвусь в Европу.

  4. Уж коль Вы упомянули о земле Баден-Вюртемберг, не могу не вспомнить о чудесном и не менее сказочном Баден-Бадене. Если хочется побывать в сказке, стоит посетить эти два места.

  5. Хороший рассказ! У леса жуткое название, прям мурашки по коже, хотелось бы прогуляться по нему, насладиться впечатлениями. И водопад, конечно же, тоже очень хочется посмотреть.:)

  6. Согласна, это один из самых красивых водопадов. Все кто побывал в Шварцвальде подтвердит, что там самые могучие и высокие ели, самые рослые и сильные люди. Кажется что сама природа сделала обитателей Шварцвальда непохожими на их соседей, жителей окрестных равнин. Мужчины там носят черные камзолы, широкие, в мелкую складку шаровары, красные чулки и островерхие шляпы с большими полями. И надо признаться, что наряд этот придает им весьма внушительный и почтенный вид.

  7. Хотелось бы там побывать. Возьму на заметку это место. Уже просмотрела в интернете фотографии…Действительно рай…Слов нет….эмоции….

  8. Горные озера,минеральные источники,водопад,чистейший воздух. Неужели немцы это богатсво не сделали курортом?

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.