Кризис. отдых. Кострома

15 июля 2009 в Россия

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Сейчас финансы не позволяют ездить отдыхать заграницу. А в российских городах казалось бы все уже видел. Да и надоели однообразные экскурсии: музеи, церкви, центральные улицы… На днях знакомые привезли в подарок из Костромы «Книгу рекордов Костромской области». И с ее помощью я выбрал уже несколько небанальных мест, которые можно посетить в этом регионе. В ближайших планах День гусей и гонки на собачьих упряжках в Костромской области, посещение единственного в мире жд вокзала, у которого не остановился ни один поезд и ВДНХ, которое было уменьшенной копией московского.  Да и в самом городе, в котором я был уже не раз, благодаря книге открыл множество интересных вещей. Надо будет увидеть самое старое каменное здание, побывать на первой улице города и доехать до единственной лосефермы. Кстати, место, где остановиться тоже выбрал благодаря книге – увидел фотографии и описание самого большого гостиничного комплекса.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

11 ответов на Кризис. отдых. Кострома

  1. Полностью согласен с автором статьи в тои плане,что свою-то землю толком не видели,а рвёмся в чужие.Я вот для себя открыл в этом году Ростов Великий.К своему стыду бывал там только проездом,а тут собрался и поехал,когда пришло время прощаться с летом и попал,как говорится в самую точку,ведь в конце августа Ростов празднует свой день рождения — День города «Краски огня». В эти дни многочисленные торговцы из разных городов съезжаются в Ростов, и здесь, как и прежде, шумит торг. Мастера из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской и Ярославской областей приезжают себя показать, да и других посмотреть. А посмотреть здесь действительно есть что — товары на любой вкус: знаменитая ростовская финифть, колокольчики и свистульки из чернолощеной керамики, церкви точенные из дерева, корзины плетенные из лозы, скатерти вязанные крючком, платки из батика, ручная вышивка…. Невозможно пройти мимо. Вы просто не сможете уйти без покупки. Я тоже не ушёл,и не жалею…

  2. На необьятных просторах нашей Родины бесчисленное количество мест для приятного времяпровождения. Каждое лето с удовольствием посещаю небольшие провинциальные города Вологодской области. Массу впечатлений оставляют посещения краеведческих музеев с полным набором интереснейших достопримечательностей.

  3. Волей судьбы муж моей подруги тоже когда-то служил в Костроме и мне тогда довелось съездить к ним в гости.Очень интересный,истинно русский город с красивейшей природой и соборами.До сих пор помню прогулки на теплоходике по Волге.Впечатления остались самые приятные.

  4. Да Кострома красива! В принципе как и многие города нашей Россий. Главное просто попробовать поездить. Волею судьбы мне постоянно приходится бывать в разных городах нашей страны очень все интересно намного лучше , чем заграница).

  5. Buff, а нельзя ли чуть поподробнее? Отчёт о поездке, например… Нехорошо возбуждать в читателях любопытство, и не удовлетворять его ))
    Особо интересует уменьшенная копия ВДНХ. Надо же, всегда считала, что я неплохо знаю Кострому…

  6. Что касается отдыха в центральной России — здесь один минус — слишком мало экзотики, все привычное. Можно получить массу приятных впечатлений от поездок по музеям, монастырям и т.п., если при этом закрывать глаза на сервис.

  7. Уважаемый buff1! Прочитала Ваш рассказ с удовольствием! Знаете, какая мысль возникла первой? Кострома — «страшно» интересный город! А вторая – я «терпеть ненавижу» коллективные экскурсии, но в обществе людей, которые могут быть такими заинтересованными путешественниками, отправилась бы и в новые, и в старые места. А еще хочу поделиться своим маленьким секретом. Если Вам доведется приехать в города , о которых пока не изданы «Книги рекордов», знаете, кто может их заменить? Да очень просто – местные жители. Которым Вы поведаете о своей непреходящей любви к их малой родине. Меня такого рода пытливость не раз выручала в родной Украине. Бары, скверы, гостиницы – везде найдутся патриоты, которые с радостью и сдержанной гордостью обладателя тайных знаний расскажут вам о местных достопримечательностях, неизвестных даже Интернету. Приближается лето, и я от души желаю Вам хорошего отдыха именно там, где захочется. Но в любом случае, чтобы не было налета легкой грусти по поводу «заграницы». Ведь родной земле так нужна наша любовь!

  8. Хм даже не знал что в Костроме много всего интересного. Надо бы посмотреть)
    з.ы. Автор как книга называется?

  9. Все просто невозможно видеть, да и не обязательно видеть. Надо отдыхать. Если не позволяют финансы — берете палатку, спальник, мангал и в лес с ночевкой. Вот вам и отдых и здоровый образ жизни и по карману не сильно ударит.

    • Да-да,stasek90,и отдых, и здоровье, говорите? А теперь сплюсуйте стоимость палатки, спальника, мангала, и получится цена недельного проживания на экзотическом курорте. Говорить о том, где отдыхаться будет лучше и комфортнее, я думаю, лишне.

  10. Если вы любите путешествовать, можно съездить в сторону Башкирии или Татарии . Там такая природа. Вода в озерах чистая да и порядок поддерживают. Стоят санатории окруженные прекрасными лесами.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.