Узбекистан. Ташкентский Сингапур. Прогулки по новейшему Ташкенту. Деловая часть города. 2011

24 октября 2011 в Азия, Туркмения, Узбекистан

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 6 votes)

На этом интересном сайте я хочу вести фото-блоги о городах Узбекистана.  Я очень люблю урбанистические фотографии и по мере возможности выхожу в город и фотографирую. В конце весны этого года я решил выйти в город с фотоаппаратом. В данном материале я постараюсь каждой фотографии дать описание. Речь сегодня пойдет о деловой части Ташкента.

В Ташкенте существуют два района, где в основном расположены бизнес-центры, офисы иностранных компаний, локальные банки, деловые центры. Это IBC — Международный бизнес центр и деловой район на станции метро «Oybek».

А теперь к фотографиям:


Это Международный Бизнес Центр на станции метро Bodomzor

Инвестиционный банк NBU  – одна из самых узнаваемых высоток столицы

Это бизнес-центр группы компаний Orient.

Бизнес-центр Orient расположен возле международного бизнес центра IBC

Деловой район на станции метро Oybek

1998 году власти создали этот деловой район для развития малого, среднего и крупного бизнеса в Узбекистане

Этот район является новым центром города. Район Мирабадский является самым дорогим в столице

Здесь работают почти все иностранные компании

Здесь много локальных узбекских и иностранных банков

Район растет новостройками

P.S

 

 

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (6 votes cast)
Узбекистан. Ташкентский Сингапур. Прогулки по новейшему Ташкенту. Деловая часть города. 2011, 7.5 out of 10 based on 6 ratings

13 ответов на Узбекистан. Ташкентский Сингапур. Прогулки по новейшему Ташкенту. Деловая часть города. 2011

  1. Даже представить себе не мог, что столица Узбекистана настолько развитый и красивый (судя по фотографиям) город. Высотка Инвестиционный банк NBU — это просто нечто! Я думаю, следует посетить Ташкент )))

  2. Спасибо за очередной пост о прекрасном Ташкенте! Так и просится в текст банальность из серии » сказку сделали былью», но всё увиденное и правда — неимоверно потрясает!

  3. Не верю глазам своим! Давным-давно была в Ташкенте, помню дворы увитые виноградом, потрясающий Алайский рынок и мою печаль по поводу унылой советской застройки. Это точечная застройка или разумно выстроенное отдельное пространство? А как выглядит сейчас старые центральные районы Ташкента?

    • Международный бизнес центр (IBC) расположен на улице Амира Темура на станции метро Bodomzor.
      А вот деловой район (Мирабадский) расположен немного дальше на станции метро — Oybek. Это 4-5 станции надо проехать

  4. Архитектурные здания очень красивые. Я и не знала, что там так превосходно. Там работать очень хочется.

    • Отличные фотографии. Не думала, что Ташкент такой красивый город. Слышала, что там очень много развлекательных комплексов, нужно будет съездить, отдохнуть.

  5. Просто восхитил Мирабадский район. Огромное спасибо за прекрасные фото. Рассматривая их, всё больше поражаешься мощи и великолепию, построеных человеческими руками. Возникло огромное желание посетить Ташкент. А ещё радует, что у человека есть замечательное хобби: вы прекрасно справились с основным заданием фотографа: не только познакомили нас с этим прекрасным городом, но и в каждую свою работу вложили частичку души. Ещё раз спасибо и творческих успехов вам в дальнейшем.

  6. Я все таки считаю, что путешествовать надо по историческим местам, а посмотреть современные здания можно в любом областном центре.

  7. Очень интересный и красочный рассказ. Мне было интересно изучить данный материал. Я и не думал, что столица Узбекистана такая красивая.

  8. В Ташкенте удивительным образом соприкасаются исторические здания и современные сооружения. Смотрится это очень красиво.

  9. Современно,мощно,удобно.Жить в урбанистическом мире , восхищаться его достопримечательностями , следовать веяниям прогресса. Но вся эта «красота» почему-то не радует, больше тяготит, наваливаясь на тебя всей своей массой. С удовольствием посмотрела бы работы автора про «другой» Ташкент.

  10. Здания и сооружения впечатляют своим дизайном, высотой и красотой, очень понравился район Мирабадский (не зря он самый дорогой).

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.