Прогулки по Ташкентскому диснейленду и аквапарку. 2011

11 ноября 2011 в Азия, По странам и континентам, Туркмения, Узбекистан

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +6 (from 8 votes)

Парк аттракционов и аквапарк в Ташкенте были построены в 1997 году. Аквапарк был, если не ошибаюсь, одним из первых в Центральной Азии и точно самым большим в этом регионе. В те года это место мне казалось просто невероятным. Я бы сказал, что это было для многих детей того времени нечто потрясающее. И аквапарк, и парк аттракционов. Я помню, в день открытия парка туда направлялись многочисленные семьи с детьми

Я, правда, посетил это место чуть позже – в 1998 году. Именно в этот год строили новую третью линию метрополитена, и он как раз проходил почти через этот парк. Я со своим другом перелезал через стройплощадку (был только невысокий забор между стройкой и аквапарком) заранее в плавках. Мы перелезали и сразу ныряли в бассейн, чтобы охранники не заметили нас. Мы купались, но всегда были начеку. Если мы видели охранников, то сразу ныряли в бассейн. Потому что у нас на руках не было жетона, который надо было одевать как часы. Мы купались целых три дня бесплатно, как «зайцы». Наверное, мы были «суперзайцами», так как люди платили деньги, чтобы купаться 3 часа, а мы целыми днями и бесплатно. Представляете, сколько бы мы отдали за наше купание? =)

Вообше аквапарк расположен в центре столицы, возле международного бизнес-центра и японского парка. Аквапарк разделен на две части. Парк аттракционов Tashkentland имеет отдельную кассу и вход

Вид с аквапарка на международный бизнес-центр

Самая страшная и экстремальная горка – Kamikadze !  Не хотите ? =)

Эти по проще =)

Для детишек

Бассейны в «Aquaparkе» на любой вкус – для малышей и подростков

бассейн «джакузи» с эффектом водного массажа имитирующий прибойную морскую волну

Знаменитые американские горки в парке аттракционов. Там я всегда в очереди =)

Замок страха

аттракцион молот

сафари

ну поехали ……

 

 

 

 

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.4/10 (9 votes cast)
Прогулки по Ташкентскому диснейленду и аквапарку. 2011, 9.4 out of 10 based on 9 ratings

24 ответа на Прогулки по Ташкентскому диснейленду и аквапарку. 2011

  1. Не думал, что в Ташкенте есть такой замечательный аквапарк. Вот только минус у него, на мой взгляд, один есть. В плохую погоду не покупаешься. А вот диснейленд просто поражает. На мой взгляд, ничуть не хуже чем в Париже.

  2. Здорово! Вода в бассейнах чистая, а в реке зелень какая-то! Интересно, а сколько стоит день в таком аквапарке? Хороший аквапарк, разнообразный. Однако если сравнивать с лучшим аквапарком в Крыму — Алуштинским, то Ташкентский и в подметки не годится!

  3. Я был в Ташкенте,сам город мне очень понравился!К большому сожалению я не побывал в этом месте! Теперь есть к чему стремиться!

    • Наверно, только из-за аквапарка ехать в Ташкент нецелесообразно. Ведь в Париже и в скале в Финляндии все-таки они поинтереснее. А вот если в комплексе с другими достопримечательностями, тогда — да. А что Вам понравилось в ту поездку, чего не отражено у автора? Альтернативный взгляд интересен.

  4. Так в плохую погоду и купаться не захочется.
    А аквапарк действительно красивый.
    Автору удачи.

  5. А какую территорию (площадь кв/м.) занимают аквапарк и диснейленд? Наверное, чтобы все там обойти понадобится не один день. Я конечно понимаю, что вы там купались бесплатно, но все таки какова стоимость посещения этого райского местечка

    • Чтобы обойти вполне достаточно будет несколько часов (только диснейленд) Стоимость недорого.

      Цены в аквапарке примерно по 10-12 долларов на одну персону (3 часа купания)

  6. Для Ташкентской жары, невыносимой особенно для приезжих, посещение аквапарка своего рода посещение оазиса в жестокой пустыне!

    • «невыносимой особенно для приезжих» — это фраза меня просто убила. В Ташкенте погода сухая. То есть в +28 вы не будете потным. Это не Санкт-Петербург где высокая влажность в + 25 вы как будто в бассейне =) Так что я бы поспорил бы где «невыносимо»

  7. Не в каждом городе присутствует такой аквапарк. Так что, хорошо хоть летом есть такая возможность. Для детей это просто шикарная возможность порезвиться.

    • Я с Вами согласна. Это хорошо тем, кто живет по близости аквапарка — можно с чем-то ровнять. А те, которые, попадают в аквапарк раз в год ( а то и вообще реже), они радуются тому, что есть.

  8. Красота какая! Уже ради одного диснейленда стоит поехать в Ташкент. А что касается жары, то она там легко переносится.

  9. Оказывается в мире еще много не обычного. Я был только в Одесском аквапарке и мне казалось что равных ему нет нигде. Теперь глядя на картинки понимаю как я ошибался.

  10. я живу в Казахстане не далеко от Ташкента, я там была два раза и в других аквапарках то же, но впечатления грандиозные остались только от Ташкента, как и от города, там еще есть обалденный зоопарк, дендрапарк и очень вкусная узбекская кухня, супер зеленый город, в общем будет возможность еще раз съездию.

  11. Замечательный аквапарк, необычно то, что он совмещен с Диснейлендом. Думаю, здесь можно отлично провести время всей семьей, всем будет интересно.

  12. Ничего себе, вот это красота. Как хорошо что я наткнулся на эту статейку. Этим летом обязательно всей семьей поедим отдыхать в этот аквапарк. Думаю мои ребята будут очень довольны.

  13. не подскажет кто-нибудь сколько стоит вход в этот диснейланд?

  14. Уважаемые друзья! Очень хочется скрасить серые осенние деньки и погреться с лучах южного солнышка! Подскажите, добрые люди, работает ли Диснейленд в Ташкенте в ноябре? Вот думаю, может свозить детей на осенние каникулы. Буду очень признательна вам за помощь. Заранее благодарю!

    • Аквапарк в Ташкенте закрывается в сентябре. Сейчас холодно очень. Вы чего ?)))) + 19 градусов днем +6 ночью ))) супер холодно

  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда закрывается сезон аквапарк? В каких числах сентября? Еду в отпуск в Ташкент (С 19.09.16),оооочень бы хотелось попасть в эту сказку, которую так красиво описывают)))

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.