admin

Избранное

11 января 2015 в По странам и континентам

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 4 votes)

На TravelReport.ru вы найдете множество рассказов о путешествиях, описаний интересных мест и маршрутов, отзывов туристов об отелях и достопримечательностях. Хотите узнать впечатления путешественников об интересующей вас стране — выбирайте страну в меню и читайте. Не знаете с чего начать? Вот случайный рассказ!
Вы тоже путешественник и вам есть что рассказать? Станьте соавтором нашего проекта! Думаю, что ваш рассказ понравится нашим читателем. Читать далее →

Ташкент 2019. Фотопрогулка по городу

11 апреля 2020 в Азия, По странам и континентам, Туркмения, Узбекистан

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Приветствую всех! Предлагаю вам, виртуальную прогулку по Ташкенту. Я уже публиковал тут множество записей про такие города как Алматы, Астана, Баку и конечно про Ташкент.

Tashkent city (строящийся новый даунтаун столицы)
Читать далее →

Самостоятельное путешествие по Турции. Мраморноморский регион.

2 января 2019 в Турция

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Здравствуйте уважаемые читатели. Спешу поделиться с вами моим путешествием в Турцию, которое я совершил вместе с супругой с 23 января 2018 года до 08 февраля 2018 года. В этот раз мы путешествовали абсолютно самостоятельно, даже выкупая билет на самолет, с
Читать далее →

Авто путешествие по Белоруссии.

14 декабря 2017 в Беларусь

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, Вы прочли мои недавние очерки по путешествие по Крыму и Турции. Теперь спешу поделиться моим авто путешествием по Белоруссии, которое я совершил с 27.08.17 по 07.09.17. Путешествовал я вместе с женой. Напоминаю, меня
Читать далее →

Интереснейшее путешествие по Турции, провинция Анталья.

6 декабря 2017 в Турция

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Всем привет. Совсем недавно опубликовал свой отчет о двух своих путешествиях в Крым, при Украине и при России. Поделился впечатлениями о том, что изменилось при принадлежности полуострова к двум разным государствам. Напомню о себе, Александр из Рязани, 42 года.
Теперь
Читать далее →

Путешествие в Крым

17 ноября 2017 в Крым

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Приветствую всех. Давненько я не писал о своих путешествиях и впечатлениях об этих поездках.
Кто то, возможно читал мои заметки о самостоятельном путешествии по Египту, авто путешествии по Северным регионам России, по югу России, Абхазии, Грузии, Армении.
Читать далее →

Китай. Пекин. Площадь Тяньаньмэнь

8 июня 2017 в Азия, Китай

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Читать далее →

От моря Ганзейского к морю Русскому

2 января 2017 в Азия, Европа, конкурс рассказов, Россия

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Ольга Калинина, Александр Калинин-Русаков

Не торопитесь открывать энциклопедию или Яндекс…

  История нашего путешествия.

ppp

                                                                                          Первый водитель 
                                                                                           Штурман, второй водитель 

День первый. 23-е августа. По старой Смоленской дороге.

Не торопитесь открывать энциклопедии или Яндекс по поводу непривычного для вас названия Русское море. Ныне оно на слуху у всех как Чёрное. Впрочем, и наша Балтика тоже когда-то называлась морем Ганзейским. Кто-то спросит, зачем эти параллели и экскурсы в историю?

Читать далее →

Мотольский поток (подземная река под Прагой)

5 октября 2016 в конкурс рассказов, Лучшие рассказы, По странам и континентам, Чехия

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Мотольский поток — небольшая река в Праге, большая часть которой была спрятана в коллектор в начале XX века. Мотольский поток протекает в Левобережной части Праги, берет свои истоки в районе Зличин. Под землю русло уходит в районе Потол. Общая протяженность реки составляет около 8 км, из них 4 проходят в подземном русле. От входного портала идёт кирпичная галерея со сводом в виде полукруглой арки, высота у портала около 1,5 м, затем постепенно повышается до двух. Этот участок заканчивается бассейном для улавливания мусора, после которого коллектор принимает  прямоугольную форму. На этом участке стены выложены из дикого камня и перекрыты железобетонными плитами. Далее следует ещё один бассейн, после которого коллектор вновь становится кирпичным. В коллектор впадает множество сухих дождевых подключек разнообразных сечений и размеров (от десятка сантиметров до двух метров) от ливневых стоков или переливов с канализационной сети. В сухую погоду уровень воды не превышает нескольких сантиметров, коллектор проходим в резиновых сапогах, за исключением участка у выходного портала, подтопленного водами Влтавы. Впрочем, бОльшая часть пути проходит по сухим, но скользким от влажности бортикам. Бассейны обходятся по специальным мосткам. Имеется множество выходов на поверхность через колодцы (некоторые из люков расположены на проезжей части) и две лестницы, закрытые стальными плитами, которые при большом желании можно открыть.
Погрузимся же в подземелья!

Оригинал у меня в жж — http://samnamos.livejournal.com/

Читать далее →

Ташкент 2016. Фотопрогулка по городу

18 июля 2016 в Азия, По странам и континентам, Туркмения, Узбекистан

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Доброй ночи ! Как обычно публикую фотографии Ташкента с разных ракурсов и разных годов! Сегодня буду публиковать самые новые фотографии столицы. Ташкент один из быстроразвивающихся мегаполисов современной Центральной Азии

ppp

Читать далее →

Пушкинские горы. Михайловское

4 мая 2016 в Россия

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

 

Итак, в день приезда мы посетили Дом-музей Довлатова, узнали о том, как жил писатель в советское время и в Пушкинской деревне узнали о быте крестьян. Теперь у нас в распоряжении полный день на осмотр других музеев Пушкинских гор и знакомство с местными пейзажами и, соответственно. знакомство с бытом аристократии.

Музей-заповедник Михайловское, Пушкинские горы, Россия

Читать далее →