Латвия

Пол Европы на автомобиле

25 февраля 2016 в Австрия, Венгрия, Европа, конкурс рассказов, Латвия, Литва, Лучшие рассказы, По странам и континентам, Польша, Словакия, Чехия, Эстония

РАССКАЗ О ПУТЕШЕСТВИИ
Маршрут, последовательно страны и города, в которых мы останавливались: Санкт-Петербург — Латвия (Рига) — Польша (Балтув) — Венгрия (Будапешт) — Австрия (Вена) – Польша (Варшава) – Санкт-Петербург.

1. До старта.
Решение о поездке
Читать далее →

Латвия – жемчужина Прибалтики!

2 апреля 2010 в Европа, Латвия

Еще в советское время одним из лучших курортов была Юрмала. Жаль, что сейчас местные власти немного уронили марку города-курорта.

Латвия — жемчужина Прибалтики!

14 июля 2009 в Европа, Латвия

А я долго искала путевку в Латвию, хотела в Юрмалу с мужем съездить, старую Ригу посомтреть, говорят, один из самых красивых старых европейских городов. Искала путевки у нас в рунете, ужас, ну это полный кошмар, все сайты однообразны, везде дизайна никакого, добинирует какая-то серость, одни таблицы, хорошо если есть хоть одна фотография страны, куда собираешься ехать. Вообщем, желание куда-то ехать пропадает, т.к. твое путешествие и ассоциируется с такими предложениями. Случайно забрела на анимированную страничку «Балтийского пути». Мне даже думать не пришлось, убедившись, что цены примерно такие-же, я сразу оформила заказ на путешествие в Ригу, Стокгольм, Вильнюс. К сожалению, ссылку не сохранила, но там был и фото и видео материал, карта с музыкой. Передо мной предстала иная Прибалтика, и я мгновенно в нее влюбилась. Читать далее →

Рига — бальзам на душу любителя шпротов и арт-нуво

3 сентября 2008 в Европа, Латвия

У меня есть дача в Кратово. Это посёлок в 20 км. к юго-востоку от Москвы. Озеро, песок и сосны. Говорят, подмосковная Прибалтика. А живу я в Москве на станции метро «Рижская». Таким образом, собственно в Прибалтику меня никогда особенно не тянуло.
 
Поездка
Читать далее →