Прогулка по Ташкенту. Архитектура столицы. 2012

6 декабря 2012 в Азия, По странам и континентам, Туркмения, Узбекистан

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +9 (from 9 votes)

Ровно год назад, я снимал зимний Ташкент и деловую часть столицы. В сентябре этого года, я вышел на фото-прогулку по Ташкенту. В этом посте, я постараюсь показать архитектуру Ташкента ( улицы, архитектурные обьекты, инфраструктуру города ). Ташкент — крупнейший город в Центральной Азии. Ныне Ташкент сохраняет статус четвёртого города по населению на пространстве стран СНГ и Балтии

Численность населения Ташкента — 2 600 300 человек (официально). На самом деле 4,2 миллиона

Стадион Bunyodkor. Творение известного архитектурного бюро GMP Architekten (Германия)

Здание Palace of International Forums в Ташкенте. Творение мирового бюро архитектуры Ippolito Fleitz Group

 

 

В Ташкенте расположены множества иностранных компаний, мировых университетов, музеев и правительственных зданий

 


Ташкент — очень большой город

Спасибо за ваше внимание

 

 

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.5/10 (4 votes cast)
Прогулка по Ташкенту. Архитектура столицы. 2012, 6.5 out of 10 based on 4 ratings

33 ответа на Прогулка по Ташкенту. Архитектура столицы. 2012

  1. Здания, конечно, впечатляют, но почему в основном бизнес-центры? Может я ошибаюсь, но Ташкент известен своими историческими сооружениями.

    • Во время землятресения 1960 годах, Ташкент был разрушен. Историческая часть фактически не сохранена. Есть Мечеть Хаст-Имам. Фактически, он сохранился из исторических наследий, на сегодняшний день. Современный и строящийся Ташкент — достаточно европейский город, с правда небольшим восточным акцентом в архитектуре.

  2. Ташкент огромный и красивый город со своей культурой и менталитетом. Здания пестрят архитекторскими мыслями и решениями. Всегда приятно пройтись и посмотреть на здания прошлых столетий и совеременную архитектуру.

  3. Я большая любительница путешествий, только вот пока путешествовала в пределах Украины. О Ташкенте многое слышала, все говорили, что очень большой красивый город. Судя по фото, так и есть. Очень хочется выбраться.

  4. Я даже и не ожидал, что в Ташкенте такие красивые архитектурные здания. Думал, что обычный город, а оказывается это не так! Стоить туда съездить посмотреть.

  5. Ташкент вообще очень красивый город. И при Союзе был красивым, и сейчас — удивительно сочетание в архитектуре европейских и восточных мотивов.

    • Игорь ты прав, что Ташкент очень красивый город. Он здорово преобразился в последнее время, Я часто туда приезжаю, всегда становится грустно когда уезжаю от туда.

  6. Очень жаль, что со временем Ташкент преобразился в более современныйгород, для жителей это конечно большой плюс, но туристам хотелось бы видеть больше старинной архитектуры.

    • Старинной архитектуру, вы можете увидеть в Самарканде (хотя современный Самарканд, пережил европейскую реконструкцию), Бухаре, Хиве. Ташкент — всегда был современным и не особо историческим. Он беден на историю

      • Меня очень порадовали данные фотографии, так как в этом прекрасном городке все здания выглядят на все 100, вот это культура.

  7. Хочется выразить благодарность автору за столь подробное описание культурной и архитектурной составляющей Ташкента. Теперь непременно придется посетить этот уютный городок 😉

  8. Жалко, что автор показал только современный Ташкент, а ведь в нем есть много исторических памятников — медресе, мечети, музеи. А узбекские базары никого не оставили равнодушными.

    • На самом деле, в Ташкенте весьма мало исторических памятников. Базары в столице, реконструируются под супермаркеты. Два года назад, мэрия города начала программу реконструкции базаров под современный стиль.

  9. Очень красивый, современный город. С удовольствием посмотрела все фотографии, хотелось бы и самой побывать в Ташкенте.

  10. Ташкент — очень красивый город с прекрасными архитектурными сооружениями. Здания Ташкента впечатляют своей своеобразностью и красивым дизайном.

  11. класные фотки захотелось сьездить в этот город . Кто знает сколько стоит путевки туда ??Если кто знает отпишитесь

  12. Ташкент еще в советские времена выглядел замечательно, а теперь судя по фотографиям, он красив своей собственной неповторимой красотой.

    • Согласна, Ташкент всегда был привлекателен, но сейчас он стал больше на мой взгляд одним из многих мегаполисов, правда с небольшим азиатским стилем

  13. Ташкент весь утопает в зелени цветов и деревьев! На представленных фотографиях этой зелени почти не видно, да и цветопередача неудачная, не совсем соответствует реальному цвету. Все снимки как бы засвеченные!

  14. Архитектурное решение приводит путешественников в восторг так и хочется побывать в красивых местах Ташкента, и сделать красочные фото.

  15. Спасибо за фотографии. Жалко, что Вы не показали Ташкент во всей красе. Это очень колоритный город, в котором современность тесно переплетается с его более, чем 2000-летней историей.
    Невозможно не сказать хотя бы несколько слов о ташкетских базарах. Таких фруктов и овощей я больше нигде не пробовала. Не говорю уж о самсе и лепёшках испечённых в тандыре. А какой на базаре шашлык! Это просто праздник для гурманов!

  16. Спасибо за фотографии. Жалко, что Вы не показали Ташкент во всей красе. Это очень колоритный город, в котором современность тесно переплетается с его более, чем 2000-летней историей. На мой взгляд очень удачно старые исторические здания обрамлены новыми архитектурными решениями.

  17. Ташкент удивил меня своей красотой непревзойденной архитектурой, с радостью посетила бы цветочные места Ташкента, да и разнообразие не помешает.

  18. Архитектура впечатляет, все довольно просто, но в тоже время со вкусом. Судя по фото можно сказать, что Ташкент — чистый город. Спасибо за такие информативные фото, получила удовольствие от просмотра.

  19. Спасибо огромное автору за статью! Я даже не ожидал, что в Ташкенте может быть так… Раньше я думал, что это обычный город, каких миллионы по всему СНГ, но после вашего рассказа и фотографий я просто ахнул. Теперь всерьез задумываюсь провести отпуск именно там. Надеюсь, не пожалею. guideman, не подскажете, где лучше остановиться в Ташкенте?

    • Если вы имеете в виду, гостиницу .. то думаю вам стоить искать недорогие гостиницы. Мировые сетевые гостиницы типа Intercontinental, Radisson Sas Blue, Dedeman Silk Road, Le Grande Plaza, City Palace — дорогие гостиницы. Вам нужно идти, в частные мини-гостиницы. Там тоже неплохо. Дешевле, в несколько раз. Дешевле 50 долларов на человека, в Ташкенте невозможно найти нормальную мини-гостиницу. Хотя, вы можете снять посуточно квартиру. Это чуть дешевле (обычные квартиры)

      Советую посетить Самарканд. Все-таки там есть исторические ансамбли

  20. Очень впечатлили Ваши фотографии. Мы все стремимся куда- очень далеко, а оказывается ,что в странах СНГ есть что посмотреть .Появилось большое желание посетить Ташкент.

  21. Очень красивый город, с большим количеством современных зданий. Странно, я ожидала увидеть немного другую архитектуру. Лично мне не хватило «древности» )), которой без сомнения немало в Ташкенте. Все-таки город с многовековой историей. Или местные власти умудрились уничтожить исторические памятники ради сиюминутной прибыли?

    • Посмотрите еше мои фотосессии Ташкентского Диснейленда, Деловую часть, Урбанистические фотографии + зимние. В Ташкенте, мало исторической архитектуры. Они есть. Но это не Самарканд. Ташкент — скорее более финансовый центр, чем исторический

      Ссылки здесь:

  22. Мне очень понравился Ташкент, фотографии просто неотразимые, архитектура восхитительная, побывать в таких пристрастных местах не помешает для общего развития.

  23. Я была в Ташкенте в 2010 году.Не передать словами этот колорит Востока, доброжелательность людей, воспитанность молодежи.Ах, это восточное гостеприимство! Кроме Ташкента мы посмотрели Чирвакское водохранилище.Впечатляет.

  24. после просмотра фотоблога желание побывать в Ташкенте укрепилось!

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.