Бразилия

Остров Бойпеба (июль 2011)

21 февраля 2012 в Бразилия

Остров Бойпеба (июль 2011)

Бразилия, часть 1: Сальвадор де Баия

Бразилия, часть 2: Чапада Диамантина

На остров счастья Бойпеба (Boipeba) ехать оказалось долго: от Сальвадора (Salvador de Bahia) 40 минут на пароме, потом 2 часа на автобусе до Валенсы (Valença), затем еще полтора часа на трясучем автобусе до Ториньяс (Torrinhas), ну и еще час на громко тарахтящей лодке. Трясучий автобус и шумную лодку можно было заменить на быстрый катер (плывет всего час), но это, во-первых, заметно дороже, а во-вторых, надо знать расписание, иначе есть шанс прождать этот катер несколько (буквально) часов.

Читать далее →

Бразилия: Чапада Диамантина (июль 2011)

12 февраля 2012 в Бразилия

 

Чапада Диамантина (июль 2011)

После Сальвадора мы отправились в городок Lençóis на ночном автобусе, уже не рассчитывая увидеть белые дюны, а смирившись с мыслью, что посмотрим на другой бразильский национальный парк (по гуглофотографиям тоже вполне себе интересный). Билеты оказалось купить не так просто!
На сайте автобусной компании необходимо было ввести данные национального бразильского документа, которого у нас, конечно, не оказалось. Позвонили по указанным телефонам — операторы не понимали ни английский, ни испанский. Пришлось поймать бразильца в хостеле, который говорил по-английски, он любезно согласился позвонить и после разговора сообщил, что нам лучше самим ехать за билетами в агентство и рассказал, как найти ближайшее. Тут мы впервые заподозрили, что взятых наличных денег может не хватить, так как здесь даже в агентствах не принимают карточки!
Читать далее →

Сальвадор де Баия (июль 2011)

30 сентября 2011 в Бразилия, Южная Америка

Сальвадор де Баия (июль 2011)

Идее поехать в Бразилию мы сопротивлялись довольно долго — хотя страна и интересная, но пугающая своей дороговизной (относительно других стран Латинской Америки) и криминальностью больших городов. Но зима в Аргентине (мягкая +10 +15, но не особенно приятная) заставила все-таки посмотреть в сторону Бразилии повнимательнее. Там тоже зима, но куда более теплая. И хотя самая роскошная погода стояла на севере, решили поехать в Сальвадор — Salvador de Bahia, оттуда на остров Boipeba, a затем в Lençóis, где надеялись увидеть вот такие чудесные белые дюны и лагуны (как раз июнь-июль тот сезон, когда лагуны заполнены водой).
Читать далее →

Бразилия — это удивительная страна!

28 декабря 2008 в Бразилия, Южная Америка

Привет всем!

Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о моём замечательном путешествии в далёкую загадочную страну Бразилию в октябре 2008 года.

С чего же начать? Пожалуй, начну я с выражения огромной благодарности людям, которые помогли мне совершить это незабываемое
Читать далее →